Консультации / Дерматология и косметология

Пупырышки сыпь на теле

Добрый день. В среду, 3 сентября, появился зуд в области лопаток и внизу спины. Как раз в этот день перестала пить таблетки от аллергии (ксизал. Со школьного возраста страдаю в сезон цветения амброзии. По весне на солнышко реакция бывает и т.Д.). Предположив, что у меня может быть аллергическая реакция на что-то (хоть в такой форме раньше не проявлялась, в водоёмах давно не купалась, ничего особенного не ела и т.П.), Я выпила таблетку. Беспокоить перестало. Но сегодня вечером, 5 сентября, снова появился лёгкий зуд в области спины (таблетки с первого высыпания пить продолжила снова каждый день). В принципе, терпеть было можно, но я, не подумав( расчесала. В зеркало увидела на спине красные пятнышки-пупырышки отдельные, плотные. И вокруг, хоть расчесывала недолго и легонько, большие участки кожи в мееелкой сыпи, как гусиная кожа. Чесать перестала, и не чешется больше пока. Краснота на спине спала (примерно через полчаса-час), остались только пупырышки эти , и то еле заметные, уже не плотные... Зато появились новые, штук пять, плотные и красные, на ягодице. Не чешутся... Ветрянкой болела в детстве. Партнер постоянный (мы недели полторы назад обследовались в кожно-венерологическом отделении, так как планируем беременность. Сдавали кровь из вены и всякие мазки-заборы. Анализы хорошие, чистые). К дерматологу по своему вопросу теперь только в понедельник. Переживаю, не могу ли я заразить этим чем-то близких. Может это быть чем-то серьёзным? И чего стоит избегать? Спасибо. (На фото новый пупырышек на предплечье, вокруг немного расчесала)
К вопросу приложено фото
Доброго времени суток! К сожалению. по фото я ничего толком разобрать не смогла...Но думаю. что эти проявления напрямую связаны с аллергической реакцией, тем более. что вы указали на наличие сезонной аллергии. рекомендую вам сделать исследование общего иммуноглобулина Е (отвечает в организме за аллергические реакции). Местно на высыпания пока что можете воспользоваться кремом Момедерм 2-3 раза в день. Исключите из рациона мед, шоколад, яйца, цитрусы; при гигиенических процедурах используйте детское мыло; при стирке нательных вещей - детский стиральный порошок. Здоровья Вам!