Консультации / Проктология

Выпадение или просто воспаление

Здравствуйте. Я моряк - еще месяц я не попаду домой поэтому прошу о помощи тут. Около года назад вылез геморроидальный узел - пошел к врачу - он сказал что не страшно, мелочь - выписал пару таблеток свечи. все прошло за неделю. сейчас прошел год - я в рейсе. вылез он опять. я ничего не делал - через неделю прошел. потом сразу после него стали мучать запоры - я стал пить много воды, кушать фрукты стало легче чуть. но при каждой дефекации выходит немного кишки..не знаю слизистая или нет, но она фиолетового цвета и совсем небольшая , как узел. после дефекации сама уходит после того как я встал. Что же это? геморрой или выпадение кишки? Что делать чтобы месяц до дома( врача) дотянуть без последствий серьезных?
Здравствуйте. Вы описываете признаки выпадения внутреннего геморроидального узла. Точный диагноз возможно поставить только в процессе полноценного проктологического осмотра, это понятно. Серьезных последствий можно избежать, соблюдая такую же диету, и таким образом "дотянуть" до визита к врачу. Если нет значительного снижения качества жизни, при геморрое 1-2 стадии можно применять консервативные методы - диета, венотонизирующие средства и медикаменты в форме свечей и мазей. Вам их рекомендует проктолог после осмотра.