Консультации / Гастроэнтерология

Повышен билирубин

Доброго времени суток. Я получил следующие результаты анализов: соэ - 1 мм/ч ( норма 2 - 10) лейкоциты - 5,0 ( норма 4,0 - 8,8) эритроциты - 5,7 (норма 4,0 - 5,1) гемоглобин - 170 ( норма 130 - 160) билирубин общий - 61,5 мкмоль/л (норма 3.4 - 20.5, На непрямой - не сдавал) алат - 11 ед/л (норма <41) асат - 15 ед/л (норма <37) гамма-гт - 15 ед/л (норма <49) hbsag (кач) - отриц anti - hcv total - отриц вич 1/2 (антиген + антитела) - отриц протромбин (по квику) - 98% (норма 78 - 142) мно - 1.04 Ачтв - 31 сек (норма 25,4 - 36,9) фибриноген 2,2 г/л (норма 2,0 - 4,0) тромбиновое время 14,4 сек ( норма 10,3 - 16,6) антитромбин 3 - 117% (норма 83 - 128) т.Е. Значительно повышен билирубин, повышены гемоглобин и эритроциты, понижена соэ. Анализы мне назначал травматолог для операции (травма - перелом пястной кости). В проведении операции я получил отказ из-за высокого уровня билирубина, до момента его нормализации. Подскажите, пожалуйста, какие дополнительные анализы, кроме анализа на непрямой билирубин необходимо сдать, какое дополнительное обследование необходимо пройти, чтобы определить причины его повышения. К специалисту какого профиля обратиться? И
Здравствуйте! Сдайте на непрямой биллирубин. Осмотическую резистентность эритроцитов. Обратитесь к гепатологу.