Консультации / Логопедия

Копирование неправильного произношения

Сын 2.2 Говорит хорошо и бойко, но недавно я заметил, что вместо "ть" на конце инфинитивов он часто говорит "т" (делат, читат и т.Д.). Источник подобного произношения известен (так говорит няня). Мы, конечно, его каждый раз поправляем, но прогресса я не вижу. Пожалуйста, посоветуйте как с этим бороться. Насколько критично, если "источник" останется рядом с ребенком?
Для ребенка эталон речи всегда взрослый,который рядом.Он еще мал,чтобы понять ваши исправления.Переучивайте няню.