Консультации / Офтальмология

Летающие пятна в глазу

Здравствуйте, у меня миопия высокой степени была, левый глаз -20 был а правый -10 самого децтва, щас мне 26 я сделал 2 операции с заменой хрусталика 3 месяца назад ставил американские хрусталики, правый глаз все хорошо но левом появилось пятно серого цвета но через 2 недельки примерно появилось ище 2 пятна. Загрузил рисунок примерного пятна, ходил наприем к лечещиму врачю она смотрела с раширеным зрачком нечего неувидила, сказала капать 3 месяца йодид, хочу вас спросить что это может быть?
Здравствуйте! Если пятна "плавающие", то у Вас деструкция стекловидного тела - процесс не опасный для зрения, часто встречающийся у пациентов с высокой миопией. Если пятна "стационарные", то необходим осмотр ретинолога, для исключения патологии сетчатки и зрительного нерва.