Консультации / Неврология

Судороги

Доброй ночи. У моего ребенка постоянные судороги. Взгляд останавливается, на вопросы реагирует, но не может ответить. Во время приступов, в начале он говорит что у него опять, и прибегает к нам, обнимает крепко. Длится на несколько секунд. Первый день судороги были очень сильные, до несколько минут, схватился за меня, на вопросы реагировал, водичку попил, и дергался левый глаз. Глаза не закатываются. Ребенок очень развитый, мыслит очень хорошо для своего возраста, иногда гиперактивный, редко устает. Ему через 2 месяца будет 5 лет. Все это началось неделю назад. Уже неделю лежит в больнице, врачи пока точный диагноз не ставят, подозревают на эпилепсию с рождения. Наследственность хорошая, никто не болел.Мрт еще не делали, на следующей недели только. Анализы все хорошие. Что может быть? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Да, это может быть эпилепсия. Для достоверного ответа нужны обследования и осмотр пациента, дождитесь беседы с лечащим врачом.
Добрый вечер. Спасибо что ответили. А из за глистов могут быть? И еще, с рождения кривит шея, может быть связано с позвоночником? Не на что не жалуется. Во время судорог двигает ногами специально чтобы быстро отошел. Судороги в основном бывают когда лежит, спит, сидит, и когда стоит несколько минут. Ребенок очень хорошо контролирует себя, когда судороги, даже бывает разговаривает.Спасибо!
Предлагаю не заниматься гаданием. Не видя ребенка по краткому описанию без обследований ничего достоверно сказать не получится.
Добрый вечер. Заключение мрт: 1.Диффузная корковая субатрофия больших полушарий неспецифического характера 2.Небольшие участки перивентрикулярная лейкопатия с расширенными периваскулярными пространками, скорее всего, резидуального постгипоксического происхождения. Это плохо, и что обозначает? Заранее спасибо!
Здравствуйте. Это ни о чем не говорит, на первом месте по значимости не МРТ, а ЭЭГ. Вам нужна очная консультация эпилептолога, интернет-консультирование предназначено только для ориентировочного информирования.