Консультации / Гинекология

Замерзшая беременность

Доктор,здравствуйте. Мне 28 лет, есть один ребенок-5 лет. После беременности мне поставили диагноз бесплодие и поликистоз левого яичника. Проходила лечение сначала у одного врача, но результатов не было, даже месячные после родов не нормализовались. Пошла к другому врачу, лечение проходило больше года, но результат был хороший: нормализовали гармоны, лечились циклодиноном, затем пили 6 месяцев ярину, начали пить дюфастон и ... Снова произошел сбой месячных. Я забеременела, была так рада, но на 7 неделе началась кровяная мазня пошла на узи (воскресенье) - замерзшая беременность. В понедельник собралась к врачу, но ночью открылось кровотесение, забрала скорая. В понедельник сделали чистку, месячные шли то обильные, то нет. Давали только таблетки ципрофлоксацилин по 2 два раза в день. В четверг сделали узи , сказали, что матка плохо сокращается, но ничего не прорисали. В пятницу после осмотра сильно пошли месячные, но меня выписали. Сказали только через 2 недели прийти на прием кгинекологу. Прописали таблетки линдинет 30. Но не сказали, когда начинать его принимать, сейчас или при следующих месячных. И сколько вообще могут идти месячные после чистки??? Как подготовиться к следующей беременности???? Заранее спасибо!!!
Здравствуйте! После беременности поставили диагноз бесплодие??? Это что-то новое! Диагноз бесплодие ставится, если не получается забеременеть в течение 1 года при регулярном сексе без контрацепции. После чистки идут не месячные, а кровяные выделения. Это немного разные понятия. Идти в норме они могут до 2 недель. Линдинет начните со следующего цикла. После неразвивающейся беременности имеет смысл обследоваться: 1. На инфекции - хламидия трахоматис, микоплазма гениталиум, микоплазма хоминис, уреаплазма уреалитикум, мазок, бак.посев из цервикального канала. 2. Расширенная коагулограмма+Д-димер+ваолчаночный антикоагулянт. 3. Антитела к фосфолипидам и кардиолипину. 4. Анализ крови на мужские половые гормоны - Своб. тестостерон, ДГЭА-сульфат, 17-ОН-прогестерон (если раньше эти анализы сдавали, то можно пересдать их уже во время беременности на фоне коррекции).