Можно ли вылечить ангину следущими лекарствами в описании

анонимно, мужчина, 2 года
Ребенку 2 года температура 37-38 на горле налет!В больницу не пошли так как нас опять положат и будут колоть!Купили аугментин суспензию,свечи лаферобион и тамтуверде и септефрил!Вылечу ли я ребенка этими лекарствами?

Отвечает Борисюк Марина Васильевна
педиатр, детский аллерголог
Добрый день! Ваш ребеннок еще совсем маленький, и является преступлением самолечение дома. Поэтому обязательно вызовите педиатра. В больницу без вашего согласия ребенка не положат. Тоже самое и с уколами. Просто надо отдавать себе отчет, что лекарства должны быть четко назначены специалистом для лечение имеенно конкретного случая. Аугментин -сильныйший антибиотик. Вы ведь не хотите потом год лечить дисбактериоз? Или получить лекарственну аллергию? Необходимо сдать анализы и выяснить причину заболевания. Хотя бы вирус это или бактериальная инфекция.