Консультации / Наркология

Можно и нужно ли принудительно прервать запой супруга

Мой супруг в настоящее время пребывает в длительном запое(месяц). В запои уходит периодически до 5 раз в году по месяцу. Неделю назад начал самостоятельно выходить, без посторонней помощи. Во время запоя уходит в отдельную квартиру, и видимо не справился, и сейчас вторая волна-более страшная. Полностью потерян человеческий облик, ничего не ест и не пьет, кроме спиртного .Семью не беспокоит. Подскажите пожалуйста: нужна ли принудительная госпитализация? И куда нужно обратиться, чтобы специализированная бригада его вывезла на лечение. Подруга посоветовала в психоневрологический диспенсер обратиться. С уважением, ирина
Со всеми подобными вопросами, гораздо правильнее и эффективнее, обращаться в ваш территориальный (городской или областной) наркологический диспансер. У них есть все возможности для того, чтобы не только прервать запой, но и провести затем - восстановительное и противорецидивное лечение алкогольной зависимости.