Консультации / Офтальмология

Травма глаза

Здравствуйте. Вчера внезапно открылся зонт перед лицом и застежка с силой ударила меня по левому глазу. Ощутила незначительную боль, вечером стал болеть как при перенапряжении-не могла даже смотреть им. Утром обнаружила, что глазное яблоко увеличилось в размерах по сравнению с правым глазом, при движении им в стороны небольшая боль. У нас врача нет в поселке, а в городе запись на месяц вперед. Подскажите, пожалуйста, какие капли закапывать или еще что можно сделать? Спасибо
Здравствуйте! Для уточнения диагноза и назначения лечения Вам необходимо срочно обратиться к врачу-офтальмологу в кабинет оказания экстренной офтальмологической помощи городской или областной больницы. Не затягивайте с визитом к врачу.
Консультация врача офтальмолога на тему «Травма глаза» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 сентября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Новосибирске, доктор медицинских наук, академик РАЕН и РАМТН, врач высшей категории, Заслуженный врач РФ.

Специализируется на проведении микрохирургических операций различной степени сложности, является ведущим офтальмохирургом новосибирской клиники «Эксимер».