Консультации / Гинекология

Постоянное воспаление промежности после родов

Здравствуйте! Мне 25, 1 ребенок 1,4 года и у меня проблема, от которой уже 3 враса развели руками – постоянное болезненное воспаление нижнего краюшка промежности (буковки v ближе к попе). Началось после родов, списывали на шов (он очень ровный, красивый и следа от него почти не осталось), и уверяли, что через несколько месяцев пройдет. Прошло почти 1,5 года, но воспаление не прошло! Очень болезненные па, больше 10 минут вытерпеть не могу (не то что удовольствие получить), возникают красные натертости на том же месте даже с применением смазки. Еще 3-4 дня после па больно мыться даже лактацитом, моюсь ромашкой и мажу бепонтеном – немного легче становится, натертость быстрее проходит, но ощущение раздражения все там же остается постоянно. Врачи, к которым я обращалась, говорили, что внешне я здорова, и что возможно шов попал на нерв, или это последствия староц молочницы, или результат смешанноц микрофлоры (она только на последних анализах появилась), но даже после лечения всех этих вариантов воспаление и натертости не прошли. Может ваш опыт подскажет, в чем может быть причина? Ни сил, ни денег, ни времени нет бегать по новым гинекологам и сдавать одни и те же анализы! А лисная жизнь тем временем страдает, как никогда ((
. В вашем случае желательно обратиться к хирургу, так ка не исключена и другая причина жалоб. Обратите внимание на пищеварение, регулярность стула. К сожалению, заочно я не могу оценить ваше состояние. Ваши действия вполне правильные. В подобных ситуациях эффективно применение физиотерапевтическоих методов, а также использование лазера. Но это решит врач после осмотра.