Консультации / Гинекология

Боли внизу живота

Здравствуйте. В конце июля пошла к гинекологу, направили на узи. В заключении написали: косвенные признаки двустороннего оофорита. Также увидели желтое тело на правом яичника. На приеме гинеколог сказал, что также возможна беременность. Месячные пришли через два дня. Сразу же прописали антибиотики. После месячных пришла к врачу, сдала мазок - все в норме. Но внизу живота появились неприятные ощущения. Сейчас с момента последнего не защищенного п/а прошло 6 недель. Последнее время начало сильно колоть внизу живота, неприятные ощущения так и не прошли. Повысилась чувствительность груди, но вскоре она прошла. Начиталась в интернете что месячные могут быть и при беременности. Сделала несколько тестов, все отрицательные. Так может быть это беременность или нет? Если нет, тогда что это может быть? Недолеченный оофорит? И нормально ли что за два дня до месячных на узи видно желтое тело 10 мм?
Добрый день. Результаты УЗИ сомнений не вызывают. По поводу ваших жалоб необходимо пройти дополнительное обследование. Подобные жалобы могут быть проявлением не только воспалительного процесса, но и дисфункции яичников. Вы прошли недостаточное обследование. Мазок- очень поверхностный анализ. Вам надо сдать кровь на антитела к половым инфекциям. Наиболее важно исключить хламидии и герпес. Обследование желательно проходить вместе с половым партнером. Кроме этого, сдайте анализ на урогенитальные инфекции методом ПЦР. И только после этого вам поставят достоверный диагноз и назначат соответствующее лечение. Посоветуйтесь с врачом по поводу использования препаратов КОК с учетом возраста и финансовых возможностей.