анонимно, мужчина, 15 лет
Сначала он был, как обычный прыщик, я несколько раз выдавил его, не зная, что этого делать нельзя. Теперь он стал красным, прошу помочь. Уже около двух дней он красный, стоит ли беспокоиться, или само пройдет?
Отвечает Дадажанов Роман
уролог-андролог
Это воспалилась скорее сальная железа.Страшного ничего нет, сходите к доктору, вам сделают назначения.
анонимно
В нашем городе урологов нет, заниматься самолечением нельзя? Или просто ждать, пока не пройдет само?
Дадажанов Роман
попробуйте точечно обработать спирт+йодом на кончике спички намотанной ваткой (если нет аллергии на йод)
анонимно
Извините за навязчивость, но можно поподробнее? Желательно детально и пошагово. Не хочу в дальнейшем иметь никаких проблем с этим.
Дадажанов Роман
Поставьте "точку"с йодом на верхушку волдыря с помощью ватки намотанной на спичке,затем намажьте мазью содержащий любой антибиотик.