Консультации / Педиатрия

Восстановление после инфекционного мононуклеоза

Добрый деньмы живем в екатеринбурге,перенесли инфекционный мононуклеоз 23 августа,на данный момент все хорошо,на 15 сентября билеты на поезд оренбургская обл.На 10 дней.,Как вы считаете можно ли нам отправляться в дорогу поездом ехать 12 часов?Мотет нужно предпринять какие то меры предосторожности?
Здравствуйте! в этой ситуации с ребенком надо почаще гулять, проветривать комнату, начинать закаливать. А в поезде я бы рекомендовала проводить противовирусную профилактику. Посоветуйтесь с Вашим педиатром о подборе препаратов. Как правило, назначается средство на основе морской воды, например, Аква Марис, а после этого наносить дважды в день Виферон гель - противовирусное средство, которое можно использовать с профилактической целью Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся