Консультации / Отоларингология

Белые пробки после тонзилэктомии

Добрый день. У меня вопрос. Пять месяцев назад у меня были удалены нёбные миндалины холодноплазменным методом. Вчера заметила небольшую боль с правой стороны, неприятный запах из горла, а так же белую точку. Стала полоскать горло и брызгать гексоралом. Сегодня пробка выпала, но запах остался, хотя горло всё время полоскаю. Помогите разобраться в сложившейся ситуации. Никак не ожидала, что после удаления миндалин могут снова появиться пробки. Заранее благодарю за ответ.
Добрый день! После тонзиллэктомии могут сохранится остатки лимфоидной ткани миндалин, в которых, в свою очередь, могут скапливаться пробки. С уважением, Латышева Е.Н.