Консультации / Неврология

Может ли это быть ВЧД

Доброго времени суток!!! У сына, котору 4 месяца с 7 дня жизни болит живот, как мы думали. И по сей день боли не покидают нас, мы думали это колики ждали трех месяцев чтобы все наладилось. Но такое ощущение что стало еще хуже. Опишу ситуацию, ночью спим мы более менее под утро ближе к 6 часам мы начинаем тужиться( как будто тыжелое что то поднимает) аж рычит, редко это переходит в плач. С этого момента и весь день мы живем от кормешки до кормешки, в промежутках он тужится, жилится аж выгибается дугой весь и так постоянно, на руках в вертекальном положении легче. Но последнее время все ухудшилось, погода изменилась очень сильно мы думаем это как то связанно. Раньше он обильно срыгивал, как нам казалось из за того что постоянно тужится. Сейчас практически не срыгивает. Иногда просыпается с диким плачем, как будто ему стало очень больно во сне, успокаивается если взять его на руки. Спит днем мало по 20-40 минут, максимум 1,5 часа очень редко. Так вот эти туги и выгибания нас довели уже до ручки, мы не знаем что делать( еще я стала замечать что он интенсивно трет нос и глаза, когда беру его на руки он может об плече тереться и когда лежит на животе, начинает лицом об простынь ерзать. Еще стала замечать что он передергивается когда пописает, порой это не связано с пописами. Когда было тепло мы гуляли с ним по три часа два раза, на улице было как то легче. А сейчас просто ужас, как только одеваю комбез и шапку начинает еще сильнее тужится его аж коробит всего, гуляем теперь мало и только на руках, как это связано с одеждой не могу понять. Анализы кала и узи брюшной полости в норме. Узи головного мозга делали в поликлиники в 1 месяц, нам сказали что все хорошо. Так вот доктор подскажите пожалуйста могут ли эти симптомы указывать на вчд у ребенка? В остальном ребенок развивается нормально улыбается, держит погремушки, переворачивается, гулит. Только не смеется, но я думаю ему не до смеха когда постоянно больно, а это реально происходит постоянно. Прощу у вас помощи, потому что я в отчаяннее!!!
Доброго времени суток. Сделайте ребенка повторно НСГ (узи головного мозга). Если анализы и УЗИ брюшной полости делали давно (больше месяца назад) - повторите обследования. Лактазную недостаточность исключили (кал на углеводы сдавали)? В вашей ситуации ребенка надо обязательно смотреть очно, покажите ребенка педиатру и неврологу.