Консультации / Педиатрия

Кашель у грудничка

Здравствуйте! Моему ребенку семь месяцев. Четыре дня назад она начала кашлять, но не часто. Через два дня вечером у нее поднялась температура- 38,2. Вызвала скорую, т.К. Был выходной день. Мне сказали,что у ребенка красное горло и это вирусная инфекция. Прописали свечи виферон. Через день пришел врач с поликлиники и сказал, что у нас ангина и прописал оспамокс 125 суспензию, вирогель, гриппферон в нос и бифиформ бэби. Сказал продолжать ставить свечи виферон. Делаю все как прописали, но сегодня она засопливила, правда не сильно. Кашель не прекращается. Сегодня второй день я даю оспамокс. Скажите, пожалуйста, правильно ли я провожу лечение? Спасибо
Здравствуйте! Вам стоит соблюдать рекомендации педиатра, после повторного осмотра обратите внимание врача на то, что у ребенка появился насморк, девочке назначат промывания носа изотоническим раствором. Применение вирогеля не обосновано. в инструкции указано, что исследования для детей не проводились и использовать его стоит с осторожностью. Достаточно применения виферона, как противовирусного препарата в комплексном лечении. При кашле девочке так же показаны ингаляции.