Консультации / Неврология

Менингиома

Здравствуйте! Это мое заключение после мрт с контрастом. Началось все 2 месяца назад. Была очень сильная слабость, головокружение, очень сильная тупая боль в голове отдающая и распирающая в затылок и виски. Несколько дней повышалась температура до 37.1С. Началось это за неделю до менструации, а во время менструации, боль усилилась, начало тошнить, поплыло перед глазами. Через неделю все немного утихло, но боль давящая в затылок и виски осталась и немного подташнивает. Ночью сплю нормально, с утра боль немного чувствуется, но к обеду усиливается. Помогите понять, что с этим делать, насколько это серьезно, нужна ли операция? В детстве падала затылочной частью на толстую железную трубу с высоты роста, но тогда ничего не беспокоило. Спасибо за помощь! Заранее благодарна!​ Кто-то из докторов говорит, что там операция невозможна, потому что очень высокий риск и не совсем доступно,отправляют только на облучение(кибер-нож). Посоветуйте пожалуйсто, у меня трое маленьких ребятишек и мама им нужна здоровая.
К вопросу приложено фото
Cложно, что то сказать, только по описанию. Желательно видеть и снимки. Однако, по представленным данным, не вижу чего то «страшного» требующего какого то, либо срочного вмешательства или действия. Как «гамма-ножа», так и тем более оперативного лечения. Размеры образования небольшие, находится в относительно нейтральной зоне. Очень и очень сомнительно, что Ваши жалобы связаны с данным образованием. Посмотрите за АД, исследуйте сахар крови, исследуйте гормоны щитовидной железы. Может была вирусная инфекция.