Консультации / Неврология

Невролгия

Здравствуйте, моему ребенку 9 месяц. Окружность головы 46, грудной клетки 43. Сделали узи головного мозга. Результаты: желудочки мозга расширены, лобные рога слева -10,2мм справа 10,2мм , тело бокового желудочка слева 15,5мм справа 15,5мм , iii желудочек 6,4 мм , iv желудочек 10мм , субарахноидальные пространства 3 мм , межполушарная борозда 2 мм. Диагноз гидроцефалия. Ребенок не сидит, ползает. Невролог в детской поликлинике говорит, что просто голова большая. Не знаю к кому обратиться, какое лечение провести ребенку, боюсь упустить время.
Обратитесь к другому неврологу, сделайте УЗИ повторно через месяц. Скорее всего, лечение будет нужно, но лечим в первую очередь ребенка, на не результаты УЗИ, поэтому реюенка обязательно надо смотреть и беседовать с мамой об особенностях беременности, родов, развития ребенка до этого времени, чем он болел, как набирает вес, как растет и т.п. Все это врач должен узнать на очном осмотре. Здоровья Вашему малышу.