Консультации / Гинекология

Уреаплазма

Добрый день! Скажите, пожалуйста, у мужа обнаружена chlamydia spp., Его врач назначил ему лечение, сказал, чтобы жена тоже проверилась. Я пришла к гинекологу, она объяснила, что уреаплазму не всегда нужно лечить, взяла у меня анализы (влагалище, цервикальный канал) на лейкоцы (2-4 в п/зр), эпителиальные клетки (4-6 в п/зр), микрофлора (влагалище - палочковая флора в умеренном кол-ве; церк. Канал - единичные палочки), nesseria gonorhoeae (не обнаружены), trichomonas vaginalis (не обнаружены), мицелий и споры дрожжевых грибов (не обнаружены), на уреаплазму анализ не взяла. Что мне теперь делать? Сдать на уреаплазму или из этих анализов видно, что её у меня нет?
Добрый день. Возможно, вы ошиблись. У мужа обнаружены хламидии? "Скажите, пожалуйста, у мужа обнаружена chlamydia spp." Это очень серьезная инфекция, и лечить ее должен дерматовенеролог. Независимо от результатов вашего обследования, лПечение проводится совместно. На время лечения половые контакты прекращаются. Но если вам порекомендовали обследование, то пройти его желательно также у дерматовенеролога. В мазке скрытые инфекции не обнаруживаются. Поэтому в подобных ситуациях сдается ПЦР на половые инфекции и кровь на антитела к скрытым инфекциям. Уреаплазма в данной ситуации , вообще, не актуальна.
Да, я ошиблась, не хламидия, а уреаплазма spp.
Добрый день. В таком случае пройдите ПЦР- обследование на половые инфекции