Консультации / Проктология

Внезапная шишка на анусе

Здравствуйте! Мне 22. Вчера вечером сходил в туалет по большому, и заметил что у меня вскочила шишка. До этого я чувствовал что там что то не так (примерно недельку назад)...Но не боли, ни особого дискомфорта не было. В туалет хожу без каких либо проблем; не боли, ничего....Что это может быть? Как лечить? К врачу не пойду, быстрее сам вылечусь, чем дождусь очередь из бабушек и дедушек :) .
Здравствуйте. Что это может быть и как лечить - на эти вопросы отвечает врач проктолог или хирург. Не думаю, чтобы к проктологу была очередь из бабушек и дедушек. Если врач определит тромбированный узел - назначит местное лечение гепаринсодержащей мазью, если это выпадение внутренних узлов - мазь или ректальные свечи на основании проктологического осмотра. Если диагноз будет иной - лечение будет другим. Важно , чтобы диагноз был поставлен правильно, поэтому не занимайтесь самолечением.