Консультации / Неврология

Жалоба на шум в ушах

Здравствуйте! Меня зовут лиля. 3 Года назад у меня появился постоянный звон в ушах. Сначала терпела, думала так пройдет. 1,5 Года назад была у невролога. Диагноз: цвз. Дисциркуляторная энцефалопатия 1 ст. Кохмовестибулярные нарушения. Он назначил следующий курс лечения: 1курс. 1 Месяц бетасерк 8мг. -1 Т. 3Р. Фезам 1т. 2Р. 2 Курс. 1 Месяц кавинтон 1т. 3Р. Фезам 1т. 3Р. 3 Курс. 1 Месяц танакан 1т. 3Р. Фезам 1т.2Р. Сермион 4мг. В/м актовегин 5,0 в/встр. Rg - 25 церебрализин 5,0 в/встр rg -25 извините за ошибки, выписала из карты насколько разобрала почерк врача. Лечение я не прошла, т.К. Шум исчез, но всего на 2 недели, а знакомый фармацевт сказал, что лекарства эти дорогие и я вовсе отказалась от них. Но сейчас уже начала плохо слышать, шум не проходит, к концу рабочего дня усиливается. Вопрос:актуален ли сейчас этот курс лечения. К неврологу попасть нереально. В районе, где более 30т. Населения 1 невролог, который принимает 1 раз в неделю по 2ч.
Здравствуйте! Не осмотрев Вас сказать сложно. Не бывает ли у вас головокружений? Учитывая, что на фоне шума вы отмечаете снижение слуха ,учитывая молодой возраст, необходимо показаться лор-врачу и провести аудиометрию, возможно других спец. исследований для исключения болезни Меньера, отосклероза. Проводили ли Вам диагностические обследования? Необходимо исследование сосудов головного мозга - Дуплекс БЦА, иногда и мрт головного мозга. Врач.к.м.н. невролог Романова Н.А.