Консультации / Отоларингология

Двухсторонняя нейросенсорная тугоухость 2 степени

Здраствуйте .Моему ребенку будет 3 года но оно еще не разговаривает у нее нейросенсорная тугоугость 2 степени мы посещаем детского невролога пьем лекарства кортексин, глицин,кавинтон. Мы узнали это как пол года ,получаем лечение но не какого изменение ,мы очень переживаем дети с диагнозом тугоухотью 2 степени разговаривают? Или нет? Ответе пожалуйста
Здравствуйте. Дети с нейросенсорной тугоухостью 2 степени могут быть обучены разговору. Именно сейчас, когда у ребенка формируется речь, очень важно, чтобы ребенок эту речь нормально слышал. Если тугоухость врожденная, или хроническая, то никакие лекарства не помогут, необходим слуховой аппарат. Кроме этого, такому ребенку совершенно необходимы постоянные занятия с сурдопедагогом. Пожалуйста, обратитесь в ближайший детский сурдологический центр. Здоровья ребенку.