Консультации / Педиатрия

Температура без катаральных явлений

Здравствуйте! Моей дочке 2года 8 месяцев, мы постоянно болеем! Неделю ходим в ясли и потом неделю сидим на больничном, итак каждый раз! До сада совершенно ни чем не болели. Сейчас пятый день температура то 37, то 38, но других симптомов нет! Ребёнок кушает, играет, и выглядит совершенно здоровой, даже высокая температура 38 на ней не сказывается. Мы перевелась в новый сад, но ещё не были в нем ни дня, но ребёнок говорит что боится идти в садик! Может ли это быть психологическая проблема, на фоне которой поднимается температура? Ко врачу попадем скоро, попрошу направления на анализы. Но сейчас не знаю что делать, постоянно сбиваем температуру. Как нам быть, подскажите пожалуйста, и что просить у врача. Спасибо
Здравствуйте! да, ребенка надо обследовать. сдать кровь и мочу на анализ. Чаще всего температура все же вызвана вирусной инфекцией, следовательно, требует назначения противовирусного средства, например, Виферона.Либо же причина кроется в инфекции мочевыделительной системы (есть или нет -- подскажет общий анализ мочи). В любом случае ребенка надо поскорее обследовать. Что касается психологического повышения температуры тела--все же сомневаюсь, хотя в редких случаях возможно все Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся