Консультации / Гинекология

Сальпингит

Здравствуйте. Беспокоят боли в правом боку, и ноет поясница. По данным узд: м-эхо ровное, эндометрий 9мм., Эхогенность и структура соотв. Менстр. Циклу. Правый яичник 32*20мм, мелкие фолликулы. Правая труба расширена до 8 мм с гипоэхогенным содержимым. Левый яичник: 38*24мм, мелкие фолликулы+желтое тело 19мм. Левая труба расширена до 8 мм с гипоэхогенным содержимым. Свободная жидкость в малом тазу в умеренном количестве. Половой жизни нет. Последнее узи было пройдено в феврале 2014, результат в норме. Последний мазок от 1.10.13 - Лейкоциты - единичные, флора смешанная. Вопрос: в чем может быть причина воспаления? Сказали что от переохлаждения воспаления труб быть не может, но половой жизнью я не живу, так что передача извне исключена. Спасибо!
Добрый день. УЗИ выявило у вас серьезную патологию маточных труб. Поэтому вам стоит пройти независимое УЗИ, чтобы подтвердить данное заключение. В данной ситуации лечение зависит от состояния женщины, данных гинекологического осмотра, результатов лабораторных анализов. Причиной воспалительного процесса является инфекция, независимо от половых отношений. Если есть показания, сдайте кровь на глюкозу. Тактику лечения определит ваш лечащий врач. Не стоит откладывать обследование и лечение, так как это может привести к серьезным последствиям.
А может ли при хронической инфекции или не хронической, мазок на степень чистоты быть хорошим? Спасибо!
Добрый день. Да. Мазок отражает состояние влагалища.
Здравствуйте. Врач при пальпации сказала, что нормальные придатки, ничего особенного. Назначила орципол 1т*2 раза, аутогемотерапию 0,2 0,4 0,6 0,8-0,8 0,6 0,4 0,2. После этого 4 укола цефтриаксона и уколы алоэ 10 дней. Это все проделали, теперь физио. Врач сказала что гидросальпингс под вопросом. Скажите, пожалуйста, эффективно ли назначенное лечение, и поддается ли лечению хр. Сальпингит? И можно ли будет забеременеть с таким диагнозом? Спасибо.
Добрый день. Мы не комментируем назначения врачей заочно . Если у вас действительно сформировался гидросальпинкс, то это может повлиять на репродуктивную функцию.