Консультации / Офтальмология

Покраснение глаз

Здравствуйте! Мне 34 года. Последний год стала замечать реакцию на косметику для глаз. Стоит мне накрасить глаза, как на следующий день краснеют глаза, при этом не чувствуется дискомфорт, глаза не слезятся, выделений нет. Такая красота держится два-три дня и проходит. Причем в день, когда косметика на глазах, не чувствую дискомфорта, и красноты нет. "Грешила" на средство для снятия макияжа с глаз, поменяла его, несколько раз использовала, красноты не было, потом все вернулось снова. Посоветуйте, к какому врачу лучше обратиться: офтальмологу или аллергологу? Спасибо. С уважением, наталья.
Здравствуйте! Для уточнения причины Ваших жалоб рекомендуем проконсультироваться очно у офтальмолога. До этого момента исключите декоративную косметику.