Консультации / Педиатрия

Здоровье ребенка зеленый кал

Здравствуйте. ребенку два месяца.Перешли со смеси нутрилон га на нестожен. Перешли всвязи с тем, что ребенок по несольку дней не какал, только со свечками, болел живот, не пукал. С нестоженом какает сам раз в день, стали отходить газы, стал крепче спать и в целом ребенок более спокойный. Но стул стал зеленого цвета. Все кормления на нестожене у нас второй день. Нормален ли в данной ситуации зеленый стул и сколько времени может уйти на его нормализацию если смесь не менять. Крови и слизи нет
Здравствуйте! Очень часто окрашивание кала наблюдается в норме при использовании некоторых смесей. В этой ситуации первое, что рекомендую Вам сделать --найти на банке со смесью телефон горячей линии, позвонить и уточнить, может ли окрашивание кала быть связано со смесью. Скорее всего, это так и есть. если же нет тогда сдайте анализы кала-копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультируйтесь с детским гастроэнтерологом Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся