Консультации / Дерматология и косметология

Болячка на ноге не понятного происхождения

Здравствуйте! Моей маме 60 лет, лет 10 ее беспокоит болячка на ноге, которая медленно увеличивается в размере, чешется. Лопаются пузырьки и рана влажная. Несколько раз обращалась к специалистам, но ничего конкретного никто сказать не может, точные причины. Дерматолог сказала возможно от перелома который когда то был в детстве (лет в 10), возможны и другие причины, но толком ничего не ответила. Аллерголог отправила на чистку печени, изменений не было. Маме когда то удалили желчь, давление высокое. Не знаем что делать, к кому обращаться, перепробовала многие мази (вишневского, стрептоцитовую и много других уже и не помнит). Очень мучается, посоветуйте что нибудь может уже у вас было на практике подобное. Заранее вам благодарна.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вопрос очень непростой. Симптомы напоминают такое состояние кожи как варикозная экзема. Возраст пациента также говорит в пользу этого диагноза. Необходимо обследоваться: выполнить ультразвуковое исследование сосудов нижних конечностей, так как часто это состояние сопровождается венозной недостаточностью. Первично - консультация врача-флеболога. Наружная терапия в данном случае применяется симптоматически для снижения воспалительного процесса. При выраженных симптомах мокнутия - цинковые пасты, крема Унны. Для заживления воспалительного процесса: крем Аргосульфан, метилурациловую мазь и другие. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова