Консультации / Болезни сосудов

Варикоз

Здравствуйте, доктор! Мне 45 лет, у меня варикозное расширение левой ноги- ярко -выраженная вена ниже паха и почти до колена. Также стала проявляться вена выше стопы. Раз в год я пью лекарство "Флебодиа-600" в течении 2-х месяцев. Достаточно ли этого.У меня есть спец. гольфы-но я их не всегда одеваю.Спасибо.
Уважаемая Ирина! Чтобы правильно поставить диагноз и определиться с тем, достаточно ли Вам использовать венотонические препараты, нужно ли носить гольфы или чулки, какой степени компрессии, нужно выполнить диагностическое инструментальное исследование сосудов нижних конечностей и получить консультацию хирурга - флеболога. После этого уже можно рекомендовать лечебно-профилактические косметические процедуры (различные обертывания, прессотерапия, мезотерапия, лазеротерапия). С уважением, Корнюшко М.В.