Консультации / Стоматология

Удалена 8 нижняя боль и ограничение открывания рта

Здравствуйте. После удаления нижней 8 боль сохраняется в течение 6 дней при этом не уменьшается. И на 4 день рот стал открываться хуже. Сейчас 6 день рот открывается только на ширину пальца. Далее выраженная боль от угла нижней челюсти до сустава. Отек при этом полностью прошел. Есть умеренная болезненность под нижней челюстью от угла и до ее середины . Мой врач сказал что все заживает хорошо. На повторном приеме через 5 дней доктор раскрыл рот что было крайне болезненно и выполнил промывание ранки, а также удалил швы. После чего болело дико. Но после того как подействовал кеторол оказалось что теперь его хватает на 6 часов до этого не более 3. Но после прекращения действия обезболивающего сильные боли отдающие то к передним зубам то к уху. Почему не открывается рот? Это тризм или контрактура? И что с эти делать? Нормально ли что через 6 дней после довольно несложного удаления так сильно болит десна? Болезненность и умеренная отечность лимфоузлов это нормально в такие сроки или нужно бить тревогу? P.S. Удаленный зуб лежал на боку и был не прорезавшимся точнее в десне появилось маленько окошко и виднелся зуб. При этом десна была отекшая и значительно увеличен лимфоузел. Удаление длилось менее 15 минут.
Добрый день. Такие явления как тризм или контрактура возможны после проведения операции по удалению 8-ых зубов. Советую Вам задать Ваши вопросы своему хирургу, он более осведомлен с Вашей проблемой.