Консультации / Гастроэнтерология

Количество выпиваемой жидкости в день

Здравствуйте!Моя дочь 26 лет работает фитнесс-инструктором.Она выпивает около7-10 литров в день только воды , не учитывая других жидкостей. Она испытывает потребность в таком количестве воды.Мне кажется, что таким образом дочь просто борется с чувством голода.Тем более этот вопрос вызывает у нее раздражение. И , вообще,дочь чаще находится в состоянии негатива, чем спокойствия.Вопрос: какое количество выпиваемой жидкости безвредно для здоровья.Благодарю за консультацию.
Традиционно считается, что норма потребления воды (количество, необходимое для поддержания правильного обмена веществ) - 1 литр воды на 30 кг веса. Но с учетом профессии вашей дочери, правильно будет сказать - воды необходимо столько, сколько потеряли во время тренировок. Приблизительно расчет такой: За 1,5–2 часа до занятий выпейте стакан воды. Еще полстакана добавьте за 10–15 минут до тренировки. Во время занятий следует пить по 100–150 мл каждые 15 минут. При этом заставлять себя не надо – если хочется пропустить один из приемов воды, ничего страшного. А после тренировки выпивайте 150–200 мл каждые 15 минут до полного возмещения потерянной жидкости.