Консультации / Педиатрия

Кровянистые выделения в стуле у ребенка

Добрый день! Моей дочке год. Пять дней назад у нее начал прорезаться верхний резец и, наша педиатр сказала, что лезут еще нижние боковые зубы. Утром проснулись с температурой 38,3, был сильный понос, на второй день температура была в районе 37, какала она уже пореже, на третий - опять около 38, потом температура спала и больше ее нет. Но на третий день появились кровянистые выделения в стуле. Сначала они были где-нибудь в одном месте подгузника, а сегодня ночью их стало больше (фото подгузника приложено, выделения видны справа, по центру и внизу).Что примечательно, обеденная еда (мясо с овощами) у нее выходит в нормальном виде и без кровянистых выделений. А ночью, я так понимаю, выходит молочная смесь, которой я ее кормлю вечером. За день до того как начал резаться зуб, мы перешли на нутрилон 3 (до этого я кормила ее смесью из этой же линейки). Два дня назад мы сдавали анализ кала на копрологию, ничего плохого в нем не нашли (кал тогда был ночной, нормальной консистенции и без кровянистых выделений). Могут ли зубы давать такое расстройство кишечника или это, скорее, связано с переходом на следующий уровень смеси? Заранее спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вы перевели ребенка на новую смесь плавно? или резко? таая ситуация не может быть связана с зубами напрямую, только опосредовано. ПРорезывание может привести к временному снижению иммунитета, поэтому организм легко цепляет ОРВИ и кишечныые инфекции. Вероятнее всего, у ребенка именно второй вариант. Вам сейчас, во-первых, надо сдать кал на копрограму повторно, плюс кишечные группы. А так же проконсультироваться с детским гастроэнтерологом. А, во-вторых, поговорить с педиатром о противовирусной профилактике. сейчас осень и на сниженный иммунитет (как сказал Ваш педиатр, режется несколько зубов), могут ОРВИ наслаиваться. Можно выбрать противовирусный препарат для местного применения, например, Виферон гель. Его наносят на слизистую носика дважды в день, что защищает кроху от вторжения вирусов. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся