Консультации / Педиатрия

Жидкий стул после Египта

Здравствуйте. Полторы недели назад вернулись из египта. В египте за 6 дней ребенок сходил "по большому" всего два раза и как только вернулись в россию начался понос.Но недолго -всего три раза сходила и после потихоньку стало формироваться. Но вскоре опять произошел инцендент -дали смекту . Ребенок без температуры, веселый. Проконсультировалась с врачем по телефону -сказала линекс еще подавать и диету. Вот уже неделю ребенок на диете , но все равно ходит 3 раза в день, не совсем жидко, но бывает и жидко. Кал сдали на дизбакткриоз. Что сейчас делать посоветуете? Пить ли смекту? Линекс? Может еще на что анализ сдать?
Здравствуйте! а копрограму не сдавали? это тоже важно, она показывает нарушения пищеварения, воспаление в кишечнике, досдайте, пожалуйста, этот анализ. Так как Вы уже дисабктериоз сдали, можно начинать и смекту, и линекс. Смекта подкрепляет стул, плюс выводит на себе токсины и шлаки из организма. А Линекс восстанавливает флору кишечника. Так же в этой ситуации не помешает ферменты (после того,к ак сдадите копрограму), чтобы помочь поджелудочной железе в напряженный для нее момент. Полагаю, доктор так же назначит противомикробное средство для кишечника. Рекомендую досдать анализ и проконсультироваться с детским гастроэнтерологом Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся