Консультации / Проктология

Шишка в заднем проходе

Здравствуйте, мне 19 лет, 2 недели назад я обнаружила у себя такую проблему: на заднем проходе у меня появилась шишка,сначала я не предала этому значение, но потом она начала болеть, зуд, дискомфорт, жжение, долго ходить не могу. Шишка синего цвета, вокруг множество еще мелких шишек начались появляться. Что это такое? Можно как то вылечить это самой,без похода к врачу? Помогите пожалуйста. Я незнаю, что я буду делать когда пойду на учебу, сидеть 1,5 часа я не могу на одном месте. Прошу помощи вашей. Вот фото, но это скаченное с интернета, но у меня тоже самое.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Исходя из представленной информации и фото, все признаки острого наружнего геморроя с элементами тромбоза одного узла. Вам необходимо обратиться к проктологу лично для проведения осмотра и полноценного обследования. И чем скорее – тем лучше.