Консультации / Педиатрия

Врачи назаначили очень много препаратов совместимы ли они и есть ли от них польза

Здравствуйте! Пьем сейчас примадофилус детский (порошок 50г) , начили 15 августа и пить до 15 сентября(1мес).+ Сироп мальтофер (железо) 10мг/мл пить надо 1 мес по 2,5 мл 1 раз в день, фолиеву кислоту 1мг по 1/4×3р в день пить 1 мес -это пить все вместе. Педиатр прописал для поднятия гемоглобина. Норма гемоглобина 110 а у нас 109. И 2 дня назад были у невролога,она прописала- кавинтон 5мг пить 1/4×2р в день (1мес), пантогам1/4×2р в день(1мес) и поставила диагноз ппнс. Подскажите надо ли пить эти два последних препарата и совместимы ли они с другими выше перечисленными лекарствами.Спасибо.
Здравствуйте! Да, все препараты совместимы, но комплексный их прием зависит от возраста ребенка, судя по диагнозу невролога, вам нет года. Гемоглобин может быть низким, если ребенок на ГВ, в материнском молоке нет железа, таким образом рекомендации педиатра вам стоит соблюдать. С неврологом можете проконсультироваться о том, чтобы отложить лечение, но в случае строгих показаний и в зависимости от состояния ребенка, возможно, вам придется принимать все и сразу.
Спасибо Татьяна Николаевна!
Консультация врача педиатра на тему «Врачи назаначили очень много препаратов совместимы ли они и есть ли от них польза» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 сентября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.