Консультации / Болезни сосудов

Лимфа вена

Здравствуйте. У мамы (52 года) на левой ноге, сзади, выше колена есть выпуклая вена. И на ней была корочка. Как-то мама ее почесала, видимо содрала эту корочку, началось кровотечение. На тот момент, мы вызвали скорую, врачи приехали, положили кровоостанавливающую губку и забинтовали. Все вроде бы зажило. Но недавно опять произошла такая ситуация. Мы все сами также забинтовали. А через день заклеили обычным пластырем (там была тоненькая кожа). В итоге на месте пластыря все покраснело, сильно чесалось, а сегодня мы заметили, что что-то сочится желто-оранжевого цвета в небольшом количестве. Что это может быть? Что делать?
Здравствуйте,похоже это аллергическая реакция на пластырь.При варикозной болезни.,за счет застоя венозной крови , есть предрасположенность к дерматиту и экземе. Обратитесь к врачу флебологу очно в специализированный флебологический центр.Он поможет справится и с аллергической реакцией и повторными кровотечениями. Для устранения риска кровотечений нужно убрать расширенные вены тем или иным методом(в зависимости от ситуации с венами по данным УзИ. Или как минимум носить качественный лечебный трикотаж,чтобы предупредить развитие застоя крови.С уважением,Крылов Станислав.