Консультации / Педиатрия

Промежуток между привывками

Здраствуйте!Моему ребёнку 2,5лет,в роддоме не сделали от гепатита привывку(не было вакцины),нам в 6 мес.Сделали пентаксим.И только неделю назад сделали от гепатита.Через сколько делать следующие привывки и какие?
Здравствуйте! в 6 месяцев сделали первую АКДС и потом не повторяли? до 2,5 лет вообще беольше ничего не делали? я просто не очень поняла, исходя из Вашего сообщения. В любом случае нужно обратиться к иммунологу, чтобы он составил индивидуальный план вакцинации--распределил,в какой очередности и с каким интервалом нужно делать прививки (интервал не менее 2 месяца между вакцинациями) Приближается осень со своими ОРВИ, что может отсрочить прививки, ведь вакцинация проводится только здоровому ребенку. Поэтому стоит попросить доктора подобрать ребенку противовирусное средство с профилактической целью, например, Виферон. Препарат защищает от вирусов и способствует восстановлению собственного иммунитета ребенка Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся