Консультации / Офтальмология

Ношение линз

Лет с 5 назначили носить очки, так как левый глаз видит плохо, если быть точнее, в данный момент это от 1 до 3 строчек. Носил я очки не регулярно, не однократно проходил компьютерные курсы для лечения, не помогало. Сейчас начал носить линзу.Но так как у меня правый глаз здоровый, линзу одеваю только на левый. В этом возможно и проблема. Смогу ли я привыкнуть, ведь в данный момент, линза мне создает неудобства. Иногда ощущении, что она отлипает от глаза, или какие-то блики, да и постоянно ощущаю, что она на мне, а когда нужно фокусировать зрение( я это делаю долго и часто) то постоянно появляется желание протереть глаз. Вопрос: смогу ли я привыкнуть к тому, что лишь в одном глазу линза, и вообще ,можно ли ее носить только в одном глазу?
Здравствуйте! Носить линзу на одном глазу можно. Как правило, человек к этому привыкает. Но каждому требуется разное время для привыкания, так как все индивидуально.