Консультации / Гинекология

Эрозия эндоцервицит гопоплазия матки

Здравствуйте доктор! Месяц назад обратилась к врачу с эрозией, которую обнаружили при заборе материала для анализа пцр (назначил уролог, т.К. Часто беспокоил цистит). В мазке на флору влагалища лейкоциты единичные, флора палочковая, грибы, ключевые клетки, гонококки, трихомонады - не обнаружены. В соскобе на онкоцитологию с поверхности шейки матки и цервикального канала - цервицит. Ложная эрозия. В анализе флороценоз были обнаружены gardnerella vaginalis 1.1*10В 3 степени, staphylococcus spp 9*10в 4 степени, ureaplasma parvum 1.81*10 В 6 степени. Врач назначила только свечи депантол 10 дней по 1 на ночь и все. После прохождения лечения, при повторном осмотри врач сказала что размер эрозии уменьшился. В заключении к анализу соскоба с поверхности написано что эрозия в стадии эпитализации, выявлен эндоцервицит умеренно выраженный. Гинеколог прописала еще один курс свечей депантол и посещение с кальпоскопией каждые пол года. Подскажите, пожалуйста, правильно ли назначено лечение, почему эндоцервицит врач решила не лечить (сказала что он хронический и вялотекущий), и надо ли после свечей пропить вагилак или что нибудь в этом роде чтобы восстановить флору влагалища? Очень боюсь что начнется молочница
Добрый день. Я не совсем согласна с назначениями врача, но мы не можем лечить заочно. Поэтому я советую вам пройти независимый гинекологический осмотр и выслушать мнение другого врача. По поводу проведения кольпоскопии я согласна, не стоит спешить с оперативным лечением шейки матки. Также советую вам пройти обследование у уролога, так как не исключена и сопутствующая патология. Сдайте посев мочи и сравните его с результатом посева из цервикального канала с определением чувствительности к антибиотикам. При необходимости вам будут назначены антибиотики. Параллельно также могут применяться препараты интерферона ( виферон) курсами и пробиотики ( максилак, бифиформ).