Консультации / Гинекология

Беременность 33 недели

Добрый день!!! На 12 неделе был тонус, пролежала в стационаре. На 20 неделе узи сделало заключение, что у меня низкая плацентация. Пролечилась в стационаре. На контрольном узи была положительная динамика. Беременность проходит хорошо. Сделала узи на 32 неделе, фетометрия: бпр 81, ог 295, лрз 98, ож 264, длина бедренной кости 62, длина костей голени 53, длина плеча 55, длина костей предплечья 47, вес плода 1739. Врач сделала заключение что маловесный плод. Нарушение гемодинамики не нарушена. Мой врач участковый сразу предложила лечь в стационар, я отказалась. Назначено лечение: внутривенно глюкоза, аскорбинка, кокарбаксилаза. Таблетки актовегин. Ктг 9 баллов по фишеру. Сегодня пошла на прием, ктг 7.6 Баллов по фишеру. Врач опять направляет в стационар. Я не понимаю, что не так. Разъясните? Есть ли показания к маловесному плоду? И есть ли показания для лечения в стационаре?
Добрый день. Как вы сами понимаете, изначально беременность протекала неблагоприятно. Этому есть определенные причины. Как правило, это хроническая внутриутробная инфекция, ваши хронические заболевания, наследственные фактора со стороны обоих родителей и гормональные отклонения. В подобных ситуациях проводится консультация перинатолога. Это врач, который занимается диагностикой и лечением плодов до родов. При проведении КТГ выявлена внутриутробная гипоксия плода, что совпадает с данными УЗИ. Это действительно требует специализированной помощи в условиях акушерского стационара, так как амбулаторное лечение не эффективно. Советую вам прислушаться к рекомендациям врача и не рисковать здоровьем малыша. Желаю удачи!