Консультации / Хирургия

Боль в левом боку

Доброго времени суток. К сожалению, обстоятельства сложились так, что я не имею возможности обратиться к врачу немедленно или хотя бы в ближайшие несколько дней. Второй день ощущаю боль в левом боку. Особенно остро ночью. Никаких других симптомов нет, по крайней мере я их не наблюдаю. Температура, какие-либо внешние изменения на теле отсутствуют. Единственное- боль проходить лежа на правом боку. Я знаю, что такую боль могут вызывать совершено различные заболевания и не хочу заниматься самолечением. Сразу по приезду домой - к врачу. Вопрос в следующем: возможно ли предпринять самостоятельно какие-либо действия для облегчения боли? (кроме лежания на правом боку). Есть ли какие либо предостережения в такой ситуации? (возможно я смогу избежать осложнений). Надеюсь, несмотря на фатальную нехватку информации смогу получить небольшую помощь от Вас. Спасибо огромное.
Здравствуйте. Да, вы можете выпить 1 обезболивающую таблетку х 2 раза в день х 1-2 дня. Хорошо помогают от всего Диклофенак или Кеторол.
Спасибо, Сергей.