Консультации / Неврология

Сильные головные боли при высокой температуре лопнули сосудики в глазах

Здравствуйте! Моему сыну 8 лет. Вот уже четвертый день болеет с высокой температурой (больше 39). Диагноз - орви. Температуру снижаем жаропонижающими. Но у сына температура с 38 всегда сопровождается сильной головной болью и рвотой. Сегодня с утра увидела, что у него в левом глазу полопались сосудики. В младенческом возрасте ему ставили вчг. Потом сказали, что симптомов больше нет. Вопрос - что ему можно дать сейчас для улучшения мозгового кровообращения? Обратиться сейчас к неврологу нет никакой возможности. Ему показано сейчас обильное питье, а я помню что для снижения внутричерепного давления назначали диуретики. Т.Е. Много жидкости как раз способствует усилению внутричерепного давления. Спасибо. Ольга
В данной ситуации не следует давать препараты для улучшения мозгового кровообращения. Описанные Вами симптомы могут быть при ОРВИ с высокой температурой. Лечите ОРВИ, снижайте температуру, если ребенок ее плохо переносит. А после выздоровления покажитесь неврологу. Желаю здоровья Вашему ребенку