Консультации / Отоларингология

Боль челюсти

Здравствуйте. Вот уже третий день болит челюсть с левой стороны и левое ухо. В спокойном состоянии почти не чувствуется, а при еде, открывании рта вполне ощутимо. Причем боль постепенно становится сильнее. Кажется что болит не кость, а мышцы, которые челюсть крепят к черепу. Зубы не болят, простуды тоже вроде нет. Не ударялась. я в левой ухе пару дней назад ковырялся но до перепонки не дотронулся Может ли эта всё болеть от того што в ухе сера дотронулась до перепонки ? Можно ли шприц ом без иголки залит перекисью водорода в уха штоб сера отошла ?
Добрый день! Ваши жалобы могут быть связаны с заболеванием височно-нижнечелюстного сустава и наружного/среднего уха. Поэтому необходим осмотр стоматолога и ЛОР-врача. До осмтра, не рекомендуется проводить какие-либо процедуры ( в том числе промывание уха перекисью водорода). С уважением, Латышева Е.Н.