Консультации / Проктология

Геморроидальные узлы

Здравствуйте,уважаемый доктор!!! Меня зовут Юлия,мне 28 лет,но страдаю от этого заболевания с 20 и все не наберусь смелости сходить к специалисту.Проблема в том,что периодически узлы воспаляются и иногда даже с кровью(кровь алая).Использую свечи Натальсид и гепотромбин,но что-то как-то уже слабо помогают.Узлы не вправляются.Посоветуйте пожалуйста хорошего проктолога в Новосибирске(только женщину),если возможно,или какое-либо другое лекарство.С уважением и заранее огромное спасибо!!!)
Здравствуйте, к сожалению, давать рекомендации персональной направленности на сайте нельзя. Однако следует сообщить, что есть данные, которые утверждают, что с теми или иными проявлениями геморроя за свою жизнь обращаются до 60% людей земного шара. И раз такая ситуация весьма распространена, не следует думать, что это является исключительным и должно приводить к какому-то стеснению. Если женщина врач для Вас принципиально, то следует провести поиск в среде Интернет по клиникам Новосибирска и выбрать врача. Если беспокойство есть - решение проблемы необходимо. На приеме у врача важно тщательно разобрать все возможные провоцирующие факторы, определить форму заболевания, составить план комплексного консервативного лечения (диета, общие фармацевтические средства, местные средства, ЛФК, режим, особенности гигиены), провести курсовое лечение полноценно. После этого требуется определять дальнейшую тактику: если комплексное лечение эффективно - повторять его, если нет - рассмотреть вопрос о хирургических малоинвазивных способах. С уважением, врач-консультант Здоровье@mail.ru, Евгений Головко