Консультации / Гинекология

Расшифровка УЗИ

Добрый день! Ситуация следующая, была беременность (6 недель), на протяжении беременности все время мазало, закончилась медикаментозным абортом + выскабливанием. Выскабливание было 16/07, после выскабливания все время мазало до начала месячных. Месячные пришли 18/08, продолжаются до сегодняшнего дня. Сегодня была на узи, результаты следующие: матка - положение anteflexio, не отклонена от оси, форма грушевидная, длина 49 мм, толщина 34 мм, ширина 40 мм, м-эхо - ширина 7,5, полость контур эндометрия нечеткий, неровный. Миометрий - структура умеренно неоднородная, по передней стенке в области перешейка гипоэхогенный участок с неровным контуром диаметром 12 мм (интрамуральный узел?). Шейка матки - длина 31 мм, толщина 27 мм, без особенностей...Проконсультируйте меня, пожалуйста, почему до сих пор идут месячные, что это за узел, норма ли это для м=эхо. Чем это опасно? Нужно ли дополнительно обследоваться (цитология, биопсия). Я уже начиталась, что это может быть что-то из онкозаболевания, очень боюсь...Спасибо.
Добрый день. Советую пройти независимое УЗИ, чтобы подтвердить наличие миоматозного узла. для коррекции менструального цикла, вероятно, вам предложили применение КОК с первого дня менструации. Так как беременность протекала неблагоприятно, вам надо сдать анализы на половые инфекции ( ИФА и ПЦР), а также на коагулограмму и гормоны щитовидной железы. По результатам обследования врач определит необходимость проведения лечения. Если имеются наследственные факторы развития онкопатологии,то вам стоит обратиться к онкогинекологу и пройти соответствующее обследование.