Консультации / Урология

цистит

Здравствуйте,мою невестку беспокоит цистит.Уже 8лет её это беспокоит.Периодически появляются рези при мочеипускании,частые позывы,дискомфортное состояние.8лет назад ей поставили диагноз цистит.Она пролечилась но периодически её это беспокоит.На узи потологии органов мочевыделительной системы не выявлено.Подскажите что делать,к кому обратится.Спосибо.
Здравствуйте. Обратитесь к урологу. Начните с посева мочи на микрофлору. Далее если цистит будет рецидивировать следует исключить посткоитальный цистит (связанный с половой активностью). Удачи