Консультации / Отоларингология

Красное горло

Здравствуйте.Выпил молока холодного уже месяц назад а то и более срока.Молоко по срокам все нормальное.Достал из холодильника,холодное.Не подумав.Выпил.На следующий день появились не приятные ощущения в горле.(Першение или на подобии этого)возникают боли в горле,насморк,сухость во рту..Вся задняя стенка красная.Обращался к своему лечащему врачу по месту жительства.Обнаружил острый фарингит.Прописал какие то рассасывающие таблетки наподобии(стрепсилса,фарингосепт,лизобакт)безполезно.Дальше начал заниматься самолечением и попробовал антибиотики.Пропил неделю.Толку нет.Сделал флюрографию легких.Ничего не обнаружили.Бросил курить.И не курю сначала того как это началось.Подскажите.Что это может быть.,Что можете посоветовать.Если вирусное чем лечить?Никаких витаминов я не употреблял.( Мне 17 лет)
Добрый день! Возможно, у Вас затяжное течение фарингита или хронический тонзиллит. Для определения микрофлоры глотки нужен бактериологический анализ (мазок со слизистой оболочки глотки), чтобы определить необходимость дальнейшей противомикробной терапии. Также возможен курс физиолечения. С уважением, Латышева Е.Н.