Консультации / Логопедия

Ребенок с ДЦП и ребенок не разговаривает

Полине 9 лет. У нее дцп,зпмр, зрр, по кт 2008г умеренная гидроцефалия,парапарез нижних конечностей, психиатр: умеренная умственная отсталость,глубокое поражение цнс .Эпилепсия. Мрт мы никак не можем сделать, анастезиологи бояться ей делать наркоз. При этом мы пошли в коррекционную школу 8 вида, когда ей исполнилось 9лет. Она очень часто произносит кхкхкхк, какакакахахака, мамааамамама,пааапапа, бабаба. И присутствуют какие-то звуки похожие как на ух или что очень похожее, но логопед-дефектолог школьный отказалась с ней работать объяснив, что это просто бессмысленно, да же, когда мы предложили за плату поработать с ней. Она стала проявлять интерес к тому, чтобы ручку взять в руки, пописать, хотя пока только чиркает, она была очень расторможенна в поведении, усадить ее сложно,заставить что либо делать проблематично, но через силу заставляю.Очень часто она просто болтается, перешагивая с ноги на ногу, как в перевалку и вот начинает кхкхкхккхкхк,какакакакакак.Ну и конечно рот приоткрыт и слюни. Скажите пожалуйста понимаю, что ребенок сложный, очень трудно с ней работать, но какие мне еще предпринять шаги в обследовании с ней, что не потерять надежду на то, что она сможет хотя бы говорить нараспев? И как мне с ней заниматься, на что сделать больше упор(акцент)?
Здравствуйте! Очень сложно оценить данную ситуацию , так как, действительно, ребенок очень сложный. Дать рекомендации, не видя ребенка, считаю не совсем компетентно. Любые обследования назначает только врач - психоневролог, невропатолог (по необходимости). Извините, если не смогла дать конкретного ответа.