Консультации / Хирургия

Нарыв мочки уха после прокола

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста, девочке (12 лет) прокололи уши, одно из ушей (мочка самого уха, место самого прокола) заболело, больно дотрагиваться и образовывается гной. Можно ли приложить мазь вишневского??? Или может какая другая процедура нужна??? Заранее вам благодарен!!!
Мазь Вишневского ни в коем случае нельзя - следует обрабатывать водным расвтором хлоргекседина и обратиться на осмотр к ЛОР врачу и к хирургу.