Консультации / Сексология

Как перестать испытывать сексуальное влечение

Здравствуйте, юрий петрович. Хотелось бы поинтересоваться, как перестать испытывать сексуальное влечение? Может, есть какое-нибудь средство? Но только успокоительное (потому что потом на работе совсем сосредоточиться не могу). История у меня такая: познакомились мы с мужем 3,5 года назад (29 января 2011 года), так вышло, мы вскоре съехались и начали жить в месте (в марте 2011 года). В плане секса все было отлично, он почти каждый день был и не один раз за день. На второй год совместного проживания было уже реже, 3-4 раза в неделю, потом реже и реже. И вот в прошлом году (август 2013 года), когда был какой-то крис, раз в неделю, один раз, всего минут 5… мне было мало и я к нему прям приставала и порой, даже заставляла заниматься со мной сексом. Он часто отказывал, я молча ревела в подушку. И один раз совсем обидно было, когда он на прямую, сказал: «я не хочу с тобой заниматься сексом!». Я у него спросила почему, он ответил — «ну понимаешь, мы с тобой уже давно вместе, и я ты мне стала как сестра, и нет желание трахать сестру, но и расходиться с тобой я не хочу. Просто в тебе нет загадки, моемся вместе, завтракаем вместе, я все о тебе знаю». На этот момент мы жили в общежитии, одна комната, общий душ и т.Д. В результате я уехала в гости к родителям. Полтора месяца мы отдыхали друг от друга, периодически списывались и созванивались. Я приехала и у него прям появилось желание меня, видимо соскучился. А у меня появился комплекс, неудобно перед ним переодеваться, спать раздетой, хотелось побольше одежды одеть, чтоб он меня не видел, во время секса не разрешала трогать себя, мол не надо, не хочу, хотя очень хотелось, безумно хотелось!!! Все вроде хорошо. А вот когда он на новый год поехал к своим родителям на две недели, тут у меня прям отрезало, даже на расстоянии не хотелось его и созваниваться не хотелось, не списываться. Приехал. Тоже все хорошо. Переехали мы в квартиру из общаги, думала будет все еще лучше! Он меня не будет видеть там, как я моюсь, как ем, т.К. Уже была своя ванная, кухня, там с собой уединиться можно и он не увидит меня. Но вот пришла беда, постепенно я все меньше и меньше хочу его. И меня это радует! Но не все время же постоянно хотеть мужа, в конце концов дано вместе. А он с цепи сорвался, хочет чаще… заставляла себя, куда деваться. И вот заветный день – у него др, стукнуло 29 лет. И я решила сесть поговорить о детях. Он порой говорил о них, что мол надо до 30 лет успеть и т.П., А тут место плавного разговора, что мы будем делать и как к ним готовиться к маленьким, или еще ждем пока не будем их заводить, я услышала «я не готов иметь детей от тебя». На вопрос почему, он ответил «потому что нам остался год, ну может два и разойдемся, мол не уверен в нас»… я предложила не ждать и разойтись, но так и не смогла от него уйти до сих пор.. Не куда, да и как он без меня. Работу он потерял недавно, с финансами стало прям плохо. И вот куда я от него уйду? Думаю, если сил хватит, как только все с работой наладиться у него, так скрепя зубами уйти, зачем его мучать, пусть счастье найдет, с другой лучше будет у него все будет. Но! Сейчас мы все же спим в одной кровати, и порой, так хочется его. Прикоснёшься к нему в разных местах, у него встанет, займемся сексом... Только вот начнем заниматься сексом, хочется скорей закончить или вообще не начинать. Но заводить мне нравится и его и себя. Как же мне перестать хотеть его не вовремя секса а до него, как перестать заводиться и его заводить, чтоб потом не придумывать отговорки, чтоб не продолжать начатое? Или мне с этой проблемой не к вам, а к кому-то другому идти, подскажите к кому. С уважением, анна.
Здравствуйте, анна. Вы описываете свою странную растерянность перед жизнью: одновременно хотите и НЕ хотите, мечтаете и отбиваетесь. В каждый отдельный момент жизни Вы хотите чего-то, что может вовсе не вытекать из предыдущего момента - и это отравляет жизнь и Вам, и мужу. И секс тут вовсе ни при чем - это свойство характера. Так что решать проблему нужно с семейным психологом, который научит вас с мужем ВЗАИМОДЕЙСТВОВАТЬ, а не жить каждый сам по себе, да еще и не в ладу с самим собой (самой собой). Удачи!